Frédéric Beauchef / Maire

01 Frédéric Beauchef

Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune
Commission d'appel d'offre

Sandrine Plessix / 1er Adjoint

03 Sandrine Plessix

En charge de l'éducation, la citoyenneté et la santé

Commission Education, Citoyenneté et Santé
Commission d'appel d'offres

 

Gérard Evrard / 2ème Adjoint

04 Gérard Evrard

En charge des finances et des travaux

Commission Finances
Commission Travaux
Commission d'appel d'offres

Virginie Andry / 3ème Adjoint

05 Virginie Andry

En charge de la protection de la population, la prévention et la sécurité

Commission Protection de la Population, Prévention et Sécurité


Jérome Delaunay / 4ème Adjoint

06 Jérôme Delaunay

En charge des sports

Commission Sports

Arlette Marcadé / 5ème Adjoint

07 Arlette Marcadé

En charge de la solidarités

Commission Solidarités


Jean Michel Etienne / Conseiller délégué

08 Jean-Michel Etienne

En charge de l'action sociale

Commission Environnement, Urbanisme, Patrimoine et Commerces
Commission Sports
Commission Solidarités
Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune

Bernard Seille / Conseiller délégué

09 Bernard Seille

En charge des Petites Cités de Caractère

Commission Environnement, Urbanisme, Patrimoine et Commerces
Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune
Commission d'appel d'offres


Madeleine Léger / Conseiller

10 Madeleine Léger

Commission Environnement, Urbanisme, Patrimoine et Commerces
Commission Protection de la Population, Prévention et Sécurité
Commission Solidarités

 

Jean Claude Gilouppe / Conseiller

11 Jean-Claude Gilouppe

Commission Environnement, Urbanisme, Patrimoine et Commerces
Commission Finances

 


Michel Le Men / Conseiller

12 Michel Le Men

Commission Environnement, Urbanisme, Patrimoine et Commerces
Commission Finances
Commission Protection de la Population, Prévention et Sécurité

 

Renée Briant / Conseiller

13 Renée Briant

Commission Finances
Commission Travaux
Commission d'appel d'offres


Martine Charon / Conseiller

14 Martine Charon

Commission Education, Citoyenneté et Santé
Commission Sports
Commission Solidarités

 

Sylvie Lusson / Conseiller

15 Sylvie Lusson

Commission Education, Citoyenneté et Santé
Commission Solidarités
Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune

 


Annie Hervé/ Conseiller

16 Annie Hervé

Commission Education, Citoyenneté et Santé
Commission Solidarités

Christophe Ville / Conseiller

17 Christophe Ville

Commission Environnement, Urbanisme, Patrimoine et Commerces
Commission Travaux
 


Christophe Pierredon / Conseiller

18 Christophe Pierredon

Commission Environnement, Urbanisme, Patrimoine et Commerces
Commission Finances

Yannick Marchand / Conseiller

19 Yannick Marchand

Commission Environnement, Urbanisme, Patrimoine et Commerces
Commission Travaux


Emmanuel Gourdeau / Conseiller

20 Emmanuel Gourdeau

Commission Environnement, Urbanisme, Patrimoine et Commerces


Régis Paumier / Conseiller

22 Régis Paumier

Commission Education, Citoyenneté et Santé
Commission Travaux
Commission Solidarités

 

Romuald Sausse / Conseiller

23 Romuald Sausse

Commission Finances
Commission Travaux
Commission d'appel d'offres


Sylvie Delorme / Conseiller

24 Sylvie Delorme

Commission Environnement, Urbanisme, Patrimoine et Commerces
Commission Education, Citoyenneté et Santé
Commission Sports
Commission Solidarités

Barbara Froger / Conseiller

25 Barbara Froger

Commission Environnement, Urbanisme, Patrimoine et Commerces
Commission Education, Citoyenneté et Santé


Delphine Granger / Conseiller

26 Delphine Granger

Commission Protection de la Population, Prévention et Sécurité

Amélie Barraud / Conseiller

27 Barraud Amélie

Commission Education, Citoyenneté et Santé


Benjamin Hervé / Conseiller

28 Benjamin Hervé

Commission Protection de la Population, Prévention et Sécurité
Commission Sports

Margaux Ory / Conseiller

29 Margaux Ory

Commission Education, Citoyenneté et Santé


Conseil Municipal

Agenda

Concert de Aurélie SAADA...

En savoir plus...

Vide grenier 25/05/2024

En savoir plus...

Concert Rock 25/05/2024

En savoir plus...

Exposition de Christine...

En savoir plus...

Théâtre 31/05/2024

En savoir plus...

Fêtes des voisins...

En savoir plus...

Foire aux Collectionneurs...

En savoir plus...

Mentions légales - Plan du site - Lcom, agence de création de sites internet