Frédéric Beauchef / Maire

1 F Beauchef

Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune
Commission d'appel d'offre

Sandrine Plessix / 1er Adjoint

2 S Plessix

En charge de la l'enfance, la jeunesse, l'éducation, la famille et la santé

Commission de la proximité et des solidarités
Commission des finances
Commission Travaux - Urbanisme
Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune
Commission d'appel d'offre

 

Gérard Evrard / 2ème Adjoint

3 G Evrard

En charge des finances, des travaux et de l'urbanisme

Commission des finances
Commission Travaux - Urbanisme
Commission d'appel d'offre

Caroline Bryja / 3ème Adjoint

4 C Bryja

En charge de l'emploi, du commerce, de l'artisanat et du tourisme

Commission des finances
Commission attractivité de la ville
Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune
Commission d'appel d'offre


Vincent Gomas / 4ème Adjoint

5 V Gomas

En charge de la vie associative

Commission des finances
Commission vie associative
Commission d'appel d'offre

Jacky Vrammout/ 5ème Adjoint

6 J Vrammout

En charge de l'administration générale, le personnel, la sécurité et les marchés

Commission des finances
Commission Travaux - Urbanisme
Commission administration générale
Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune


Jean Michel Etienne / Conseiller délégué

7 JM Etienne

En charge de la solidarité et des personnes âgées

Commission de la proximité et des solidarités
Commission attractivité de la ville
Commission vie associative
Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune

Bernard Seille / Conseiller délégué

8 B Seille

En charge de la voirie

Commission Travaux - Urbanisme
Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune
Commission d'appel d'offre


Jérome Delaunay / Conseiller délégué

16 J Delaunay

En charge de jeunesse

Commission de la proximité et des solidarités
Commission Travaux - Urbanisme
Commission vie associative
Commission administration générale

Michel Le Men/ Conseiller

9 M Le Men

Commission des finances
Commission attractivité de la ville
Commission administration générale
Commission d'appel d'offre


Renée Briant/ Conseiller

10 R Briant

Commission vie associative
Commission d'appel d'offre

Annie Hervé / Conseiller

11 A Herve

Commission de la proximité et des solidarités
Commission attractivité de la ville


Laurent Raverat / Conseiller

12 L Raverat

Commission des finances
Commission administration générale

Christophe Ville / Conseiller

13 C Ville

Commission des finances
Commission Travaux - Urbanisme


Régis Paumier / Conseiller

14 R Paumier

Commission attractivité de la ville
Commission vie associative

Corinne Maudet / Conseiller

15 C Maudet

Commission de la proximité et des solidarités
Commission attractivité de la ville
Commission vie associative
Commission administration générale
Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune


Stéphanie Colin/ Conseiller

18 S Colin

Commission Travaux - Urbanisme
Commission attractivité de la ville
Commission de la proximité et des solidarités

Ludovic Rannou / Conseiller

19 l Rannou

Commission vie associative
Commission administration générale


Delphine Chaudemanche / Conseiller

20 D Chaudemanche

Commission de la proximité et des solidarités

Amélie Barraud / Conseiller

21 A Barraud

Commission de la proximité et des solidarités


Delphine Aubry / Conseiller

22 D Aubry

Commission Travaux - Urbanisme
Commission administration générale

Marion Gaignard/ Conseiller

23 M Gaignard

Commission de la proximité et des solidarités
Commission attractivité de la ville
Commission vie associative
Commission d'appel d'offre


Madeleine Léger / Conseiller

23 M Leger

Commission administration générale
Commission des finances
 

Emmanuel Chevreul / Conseiller

26 E Chevreul

Commission des finances
Commission administration générale
Commission Travaux - Urbanisme
Commission d'appel d'offre


Alice Louvard / Conseiller

27 A Louvard

Commission des finances
Commission attractivité de la ville

Maud El Hasnaouy Brindeau/ Conseiller

28 M El Hasnaouy Brindeau

Commission de la proximité et des solidarités
Commission vie associative
Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune


Alain Lépinay / Conseiller

Commission attractivité de la ville
Commission vie associative
Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées - représentants de la Commune
Commission d'appel d'offre

Christophe Ragouin / Conseiller

Commission de la proximité et des solidarités
Commission Travaux - Urbanisme
Commission administration générale


Cécile Bayle de Jessé / Conseiller

29 C Bayle De Jessé

Commission des finances
Commission attractivité de la ville


Agenda

Exposition 4 au 28/04/2017

En savoir plus...

Trail urbain 29/04/17

Trail urbain 29 04 17 affiche En savoir plus...

Spetacle 29/04/17

En savoir plus...

Elections présidentielles...

En savoir plus...

Transport pour les...

En savoir plus...

Canicule et Grand froid

En savoir plus...

Exposition 4 au 28/04/2017

En savoir plus...

Mentions légales - Plan du site - Création Lelièvre Communication